Балтийские деюты

Депардье задумался о съемках фильма о Нормандии-Неман

В Светлогорске продолжается XVII Международный кинофестиваль «Балтийские дебюты». В первый же день праздника кино представители СМИ были приглашены на закрытый показ фильма «Мой узбекский сон», который снял французский кинорежиссер Арно Фрилле с Жераром Депардье в главной роли. Фильм получился несколько выставочный, но красивый. Кинозрители ознакомились с древними среднеазиатскими городами — Самаркандом и Бухарой.

Представляя фильм, кинорежиссер, который вполне сносно говорит по-русски, сообщил собравшимся, что в планах месье Депардье и их съемочной группы снять киноленту о прославленном французском авиационном соединении «Нормандия — Неман». Точную дача начала съемки месье Фрилле не назвал, но уточнил, что они надеются заняться этим в ближайшее время.

— В Калининградской области есть около 10 мест, где в разное время в 1945 году базировалась эскадрилья, — сообщил министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак. — какие поселки возьмут за основу французские кинематографисты, пока неизвестно.

О том, что в поселке Владимирово существует музейно-культурный центр, в котором размещена экспозиция, месье Арно Фрилле узнал в тот же вечер.

Надеюсь, что съёмочная группа обязательно посетит наш МКЦ…

На снимке: Арно Фрилле представляет новый фильм

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *