День танкиста

День танкиста отметили в Корнево

В воскресенье в посёлке Корнево-1 жители и гости бывшего военного городка праздновали, почти забытый всеми, День танкиста. Силами жителей городка, энтузиазмом работников Корневского дома культуры и УК «Нивенское» была приведена в порядок сцена и прилегающая территория бывшего дома офицеров. Никто не остался равнодушен к подготовке праздника. Кто-то помогал своим присутствием, а кто-то своим отсутствием! Но мы все вместе сделали это!

Как это ни странно, но на нашем празднике не было ни танков, ни БТРов, как многим бы хотелось, но военный дух присутствовал, и в сценарии праздника, и в настроении гостей и жителей.

Были встречи однополчан из 89 танкового Тильзитского ордена Суворова и Кутузова полка, 117 танкового Унечского Краснознаменного ордена Суворова полка, 79 отдельного разведовательного батальона. Танкисты, артиллеристы, афганцы, связисты, лётчики, техники и патриоты нашей России, все вместе собрались, чтобы вспомнить, что мы наследники Победы и вместе мы сильны!

Поздравления прозвучали от танцевальных коллективов Корневского ДК, от заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества Натальи Осипчук из г.Чкаловска, от Музейно-культурного центра Владимирово, Клуб карате «Дзаншин» из посёлка Нивенское, ВИА «Неизвестность» из посёлка Новосёлово. Детей порадовали Роботы-трансформеры. Вкусное угощение- бесплатное мороженое. Уха, каша и компот, приготовленные Марией Поляковой , Еленой Медведевой  и Фариком Якубовым  в настоящей полевой кухне. Зрителей было так много, что одним караваем всех угостить не смогли, еле хватило двух. Захватывающим финалом праздника стало фаер шоу от театра «Огня и света» из г. Мамоново.

Хочется сказать слова благодарности нашим спонсорам- ООО «К-Поташ» , единомышленникам и помощникам — Виталию Ивановичу Гончар , Анатолию Гавриловичу Матвееву , УК «Нивенское» в лице Инны Владиславовны Герасимовой , служащим Погранзаставы Корнево, в лице Игоря Владимировича и Михаила Вотановского и всем тем, кто помогал нам сделать такой хороший и правильный праздник.

Коллектив ДК поселка Корнево

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *