ДС-1

День семьи отметили с размахом

Впервые за много лет городской парк Багратионовска ожил. Символично, что он ожил в День, семьи, любви и верности, сообщает Анна Бусыгина.

В первую очередь вспомнили православных святых Петра и Февронию, которые на Руси считались покровителями семьи и брака. Именно поэтому убранство парка было в славянском стиле.

дс-2

Десятки жителей и гостей города пришли  на праздник. В каждом уголке парка можно встретить развлечения по душе для любого возраста. Для детей работает анимационный городок «Ярилины забавы», а взрослые смогли научиться рисовать акварелью, народной росписи и изготовлению славянских оберегов.

дс-3

Традиционно именно в этот день особые поздравления звучат в адрес семейных пар, чья любовь на протяжении десятков лет не угасает. Семья Переверзевых вместе уже 51 год и это лучший пример для подражания. Поздравил семью в том числе и глава администрации Максим Азов.

дс-4

Продолжением любой семьи являются дети. Сегодня Максим Юрьевич поблагодарил за проявленное мужество и самоотверженность при спасении утопающего двух молодых парней — Алексея Давыдова и Сергея Мочалина, наградив их сертификатами на поездку по программе «Мы россияне».

Фото А. Бусыгиной

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *