вз-1

День города Багратионовск. Вечерний звон

Такого количества кубков и грамот, которые были вручены во время официальной части празднования Дня города, давненько не видели в Багратионовске.

— Это самая приятная часть праздника, — рассказывает почетный житель Багратионовска и Светлогорска Нина Николаевна Романовскова. — Но что еще более располагает: отметили не чиновников, как бывало раньше, а тех, кто вносит реальный вклад в воспитание подрастающего поколения, здравоохранение и другие отрасли полноценной жизни Багратионовска и городского округа.

Когда-то нашим «главным» праздником был День работника сельского хозяйства, чаще всего торжества устраивались в доме культуры поселка Нивенское. Вот где было весело. А в постсоветское время праздники переместились в день города и поселков. И я рада, что День Багратионовска прошел в такой теплой, задушевной атмосфере.

— Всего, не считая спортсменов, награды были вручены 36 жителям Багратионовска, — делится один из организаторов праздника Елена Валерьевна Любимова. — Большое спасибо генеральному спонсору мероприятия — предприятию «К-Поташ Сервис». Они нас здорово выручили, помогли сделать праздник ярким и запоминающимся. Мы отметили труд и учителей, и врачей, и работников культуры, и почтальонов, и специалистов МЧС и множества других профессий и специальностей. Все остались довольны.

В своем обращении к жителям и гостям Багратионовска глава администрации БГО Максим Азов особо подчеркнул:

… С каждым годом Багратионовск становится всё привлекательнее и удобнее для жизни. Сегодня мы с радостью отмечаем, как возводятся спортивные сооружения, продолжается работа по благоустройству дворовых территорий, ремонту дорог и уличного освещения. Постепенно идёт рост сельскохозяйственного производства, создаются новые объекты малого бизнеса и, как следствие, новые рабочие места. Это все — наша с вами общая заслуга, и мы признательны вам за любовь к родному городу и за труд.

В день рождения любимому Багратионовску хочу пожелать дальнейшего развития и процветания! Замечательные, талантливые и трудолюбивые жители Багратионовского городского округа, оставайтесь настоящими хозяевами – рачительными, заботливыми и любящими. Крепкого всем здоровья, праздничного настроения, славных дел и новых трудовых свершений, благополучия и уверенности в будущем!

Фоторепортаж Анны Бусыгиной:

вз-11вз-2 вз-101 вз-3 вз-4 вз-5 ВЗ-6 вз-7 вз-8 вз-9

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *