футчем-2

Две победы в один день

В матчах 9-го тура областного турнира по футболу двум командам, представляющим Багратионовский городской округ,  предстояло померяться силами с соперниками из нижней части турнирной таблицы.

Первыми на поле вышли команды ФУ «Багратионовск» и «Балтика-Ю». Вопрос о победителе был закрыт уже в первой половине матча. На исходе первой четверти часа дважды отличился Максим Чупайда (один раз с пенальти) – 2:0.

Затем игра успокоилась и очередного года пришлось ждать до конца тайма – на 43-й минуте отличился Алексей Богдан. Спустя минуту Максим Ковалев установил окончательный счет первой половины игры – 4:0.

Второй тайм проходил, если можно так выразиться в условно-тренировочном режиме. Гостям удалось отыграть два мяча под занавес матча, но последнее слово осталось за Олегом Разумным, который в компенсированное время довел победу до крупной – 5:2.

По иному сценарию развивался второй поединок. С одной лишь оговоркой – футболисту «Авиатора» Глебу Смирнову удался хет-трик.

Он открыл счет в матче на 16-й минуте, а менее чем через четверть часа номинальные гости сравняли счет – 1:1. И все же к свистку арбитра на перерыв Глеб Смирнов дважды завершил усилия товарищей по команде – 3:1.

Второй тайм получился менее результативным. В его середине Вячеслав Жучков сделал счет крупным – 4:1, но окончательную точку спустя три минуты поставил вышедший на замену Андрей Костецкий – 4:2.

За два тура до финиша первого круга «Авиатор» занимает 7-е место в турнирной таблице, имея равные показатели с «Агропродуктом» – 13 очков. «Багратионовск» идет 8-м, отставая от нивенчан на одно очко.

В следующем туре ФК «Багратионовск» отправится в Зеленоградск, где встретится с местным «Бризом, а «Авиатор» примет гвардейскую «Олимпию-2».