Да будет свет

Да будет свет!

В Багратионовском городском округе продолжается реализация и прием объектов по программе конкретных дел (ПКД) , курируемой министерством по муниципальному развитию и внутренней политике.

Сегодня директор ОКС Оксана Иванкина и депутат окружного совета Дмитрий Фенютин, совместно с жителями поселков, принимали работы у подрядной организации, которая установила 95 световых опор в 4х поселениях Багратионовского округа.

Так, в поселке Долгоруково по улице Молодежная установлена 51 световая опора. Улица ведет к Военному городку и к местному Детскому саду. Освещения на этом участке появилось впервые. В поселке Славское на центральной улице установлено 16 опор, в поселке Корнево 9 опор, в поселке Сосновка 19 опор.

 — Фонари на всех столбах установлены светодиодные светильники, которые имеют большой срок службы более 10 лет и потребляют в 3 раз меньше электроэнергии. Включение и выключение светильников происходит при помощи астрономического таймера, что предотвращает сбои в системе работы уличного освещения, например включение в светлое время суток, — отметила директор ОКС Оксана Александровна.

Работы по установке был окончены в начале июня, на данный момент объекты ожидают подключения к сетям Янтарьэнерго.

В этом году по программе конкретных дел в муниципалитете в запланировано 16 объектов. На реализацию ПКД из местного бюджета выделено 3,6 миллионов рублей, а из областного — 12 миллионов рублей.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *