Да будет свет

Да будет свет!

Мы уже писали несколько лет назад о том, что в планах ПАО «Россети» одной из самых важных задач была реконструкция 5 подстанций в Калининградской области для того, чтобы с помощью самого современного оборудования свести к минимуму потери электроэнергии.

И вот  все пять подстанций реконструированы и работают более эффективно, чем раньше.

«В результате реконструкции 5 подстанций 110 кВ 110/15 кВ — «Ладушкин», «Славск», «Полесск», «Озерки» и «Багратионовск» в Калининградской области совокупная мощность энергообъектов выросла в 1,5 раза, тем самым повышена надежность электроснабжения, а также покрыты текущие и перспективные потребности в мощности территорий с населением более 100 тыс. человек в 120 населенных пунктах, 200 социально-значимых организаций», — сообщают энергетики.

В ходе реконструкции на энергообъектах установлено современное силовое и коммутационное оборудование преимущественно российского производства.

Совокупный объем финансирования составляет более 22,17 млрд рублей. За 5 лет построено и реконструировано около 1,5 тыс. км линий электропередачи, возведено и комплексно реконструировано восемь подстанций 110/15 кВ (общая мощность – 346 МВА), в том числе с применением цифровых технологий.

Приятно радует, что на подстанции «Багратионовск» проведены все необходимые работы по реконструкции.

Да будет свет! Бесперебойный и стабильный.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *