Гол-11

Град голов в дождливый день

В минувшую субботу над поселком Нивенское бушевала гроза, а вечером случился град. На стадионе «Авиатор» местная команда принимала гостей из Светлогорска.

И «Авиатор», и «Дюна» после двух туров замыкали турнирную таблицы, забив на двоих только один мяч, а пропустив десять, по пять на каждую команду. И этот матч должен был ответить на вопрос: кому удастся подняться в турнирной таблице на несколько строчек выше.

Дебют остался за хозяевами, которые незадолго до перерыва вели со счетом 2:0. Но и гости не сдавались, и в течение нескольких минут сквитали результат — 2:2.

А во втором тайме преимущество нивенчан стало более весомым — они провели в ворота светлогорцев три мяча — 5:2, и, казалось, могли спокойно довести матч до победы. Но наставник хозяев Павел Попович решил дать немного игровой практики второму голкиперу команды. Это был риск, который себя не оправдал. Вратарю так и не удалось толком вписаться в игру, более того он успел дважды выполнить неприятную процедуру — доставать мяч из сетки собственных ворот.

Концовка поединка оказалась волидольной — гостям не хватило буквально двух-трех минут, чтобы уйти от поражения. Матч завершился со счетом 5:4.

— Непростая игра получилась для нас. Есть проблемы в умении доигрывать ко конца, мобилизации внимания и усилий. Есть вопросы к игрокам защиты, есть вопросы и по вратарям, — подытожил матч тренер Павел Попович.

В нынешнюю субботу «Авиатор» встречается с командой «Агропром» из Ладушкина. В активе наших соперников после двух туров победа и поражение.