Нив-1

Готовимся к Дню защитника Отечества

Приближается самый главный праздник российских мужчин – День защитника Отечества. Учитывая то обстоятельство, что в Нивенском и прилегающих поселках проживает достаточно много людей, так или иначе связанных со службой в Вооруженных силах, администрация Нивенского территориального управления подготовило большую программу. О ней мы попросили рассказать Сергея Стенникова, руководителя НТУ.

– Сергей Алексеевич, что предусмотрено провести в предпраздничные и праздничные дни?

– Можно сказать так, празднование не сводится к какому-то одному мероприятию. Начнется оно 17 февраля, когда в 13.30 в НКДЦ «Радуга»перед учащимися 9-х и 11-х классов Нивенской школы выступят сразу шесть воинов-интернационалистов. Это Владимир Ивлев, Андрей Штыков, Александр Зайцев, Александр Малахов, Геннадий Привезенцев, Геннадий Федоров. У каждого из них служба в ограниченном контингенте советских войск в Афганистане. Судьбы их складывались по-разному, но каждый из них с честью выполнил свой воинский долг, заслужил государственные награды.

Далее, уже на следующий день, 18 февраля, в поселке Нивенском состоится субботник, который организован силами администрации и предприятия «К-Поташ». Неравнодушные люди приведут в порядок территорию вокруг мемориального комплекса павшим советским воинам в Нивенском, очистят прилегающий парк. Это тоже, на мой взгляд, элемент военно-патриотического воспитания.

Непосредственно накануне праздника, 22 февраля, в 18.00 в НКДЦ «Радуга» состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Самые дорогие гости на нем будут – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских концлагерей. Мы постараемся сделать так, чтобы эти заслуженные люди почувствовали почет и уважение к ним со стороны участников и гостей концерта.

– Когда и где состоятся возложения цветов?

– Мы решили «разнести» по времени два мероприятия. В поселке Владимирово оно начнется 23 февраля в 10.30, а в поселке Нивенское спустя полчаса, в 11.00.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *