Музей и бадминтон

Гости посетили музей

Свыше ста участников из четырех стран ожидается на любительском турнире по бадминтону «Amber International Cup 2019». Мероприятие состоится 27 и 28 июля в Багратионовске. Накануне турнира спортсмены из Москвы, которые вот уже две недели тренируются на площадке ФОКа Багратионовска, ознакомились с достопримечательностями центра городского округа.

«Мы были приятно удивлены, что в таком небольшом городе в самой западной точке России такие хорошие залы, когда можно тренироваться сразу нескольким парам спортсменов. Кроме того, очень интересная история города, отличный музей и видно, с каким уважением относятся здесь к историческому наследию», — рассказала руководитель спортивной делегации старший тренер Елена Рыбкина.

Экскурсию в музей для столичных бадминтонистов и их наставников организовало предприятие К-Поташ Сервис. Кроме того наши гости возложили живые цветы к обелиску на воинском мемориале.

— Помогите мне найти Морозова среди фамилий павших, — обратилась с просьбой девчушка лет десяти. Вместе с нею мы внимательно осмотрели плиты с фамилиями павших воинов.

Морозов нашелся.

— Не он, — огорчилась юная бадминтонистка. — У моего прадедушки другие инициалы. Но все равно, сколько их тут много похоронено…

Подобных воинских мемориалов в Багратионовском городском округе — 15. Два их них в нашем территориальном управлении — поселках Нивенское и Владимирово.

На снимке: школьники из Москвы внимательно слушали директора музея кандидата исторических наук Александра Панченко.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *