БасНив-0

Гости были лучше

2 ноября в красивом, отремонтированном, спортивном зале поселка Нивенское (ремонт производился на средства предприятия «К-Поташ Сервис» в рамках программы социальной поддержки Багратионовского городского округа) прошли соревнования по баскетболу среди юношеских команд района по программе «Президентские спортивные игры».

В розыгрыше приняли участие четыре сборных из посёлков Долгоруково, Нивенское, Тишино, Пятидорожное. Все приехавшие имели виды на первое место. Ни одна из команд не желала уезжать без трофеев. Кубки, грамоты и медали красовались на пьедестале.

Помня о событиях на предыдущих состязаниях в спортзале Долгоруково команды «питерцев» и «Долгоруковцев» открывавшие спортивный праздник, начали с осторожностью, и финишный счет на табло был в пользу «синих», 8:4.

Дальнейшая борьба подтвердила, что все баскетболисты, все выводы для себя сделали правильно. Единственная команда проигравшая всем, к сожалению оказалась из посёлка Нивенское, по-видимому молодые спортсмены понадеялись на родные стены. Но спорт, есть спорт! Побеждает упорство и стремление к победе, взаимопонимание и командный дух!

Как и на предыдущих соревнованиях в Долгоруково, сразу у трёх соперников оказалось равное количество очков и победитель был выявлен по разнице забитых и пропущенных. Пятидорожное + 20, первое место и поездка на зональные соревнования, второе место у баскетболистов Тишино с разницей + 7, третье Долгоруково + 3. Нивенское — четвёртое.

Спасибо за честное судейство и организацию  отделу спорта администрации «Багратионовского городского округа».

Валерий Корнев

БасНив-1 БасНив-2 БасНив-3

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *