Открытие

Городской парк в Багратионовске открыт

Работы в городском парке Багратионовска вблизи озера Лангер окончены. Объект сдан, в этом лично убедились заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Борисович Егоров и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области Сергей Черномаз.
Гостей при входе в парк встретил и рассказал о его истории участник военно-исторического клуба эпохи 1807 года, директор Музея истории края Багратионовска, Александр Панченко.
Глава администрации округа Максим Азов провел экскурсию и показал построенные объекты. В рамках проекта на территории парка появились спортивные площадки, скалодром, скейт площадка; обустроены освещенные пешеходные и вело дорожки, обустроена пляжная зона с шезлонгами, волейбольной площадкой, построен павильон быстрого питания, детская площадка и лодочная станции с пирсом, установлены биотуалеты.
Также в новом месте отдыха появились зоны барбекю, площадки для бракосочетания, место для выгула собак. Построен автомобильный кинотеатр, велотрек, экотропа; смотровая площадка, посвященная историческому периоду XI-XV веков с макетами зданий и скульптурами. Парк разбит на несколько зон. По концепции благоустройства этой территории каждый житель города или его гость сможет найти здесь место по душе и приятно, а главное, с пользой провести время.
Также в рамках рабочего визита в муниципалитет Максим Борисович посетил поселок Нивенское, где по федеральной программе «Чистая вода» идет реконструкция сетей водоснабжения со строительством водонасосной станции, станции саночистки и станции обезжелезивания. Объект планируют сдать в декабре следующего года.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *