Авиатор-зим2

Главные матчи не сыграны?

В очередном матче областного футбольного турнира футболисты нивенского «Авиатора» встречались с очень непростым соперником — ФК «Ниеле-Амбер». И главная непредсказуемость регионального мини-футбола заключается в том, что в силу различных обстоятельств на матч может собраться не оптимальный состав, а те, кто доехал до спортивного зала к матчу.

Еще до начала поединка наставник нивенчан Павел Попович поделился опасением, что именно на этот поединок некоторые игроки основного состава могут не подъехать в силу различных обстоятельств.

Так оно, по большому счету, и произошло, но в составе «Авиатора» был ее главный голеадор — Константин Федоренков, плюс к этому, наконец, сумел раскрыться «заряженный» и техничный Мануэль Люкрене, которому понадобилось время для того, чтобы адаптироваться на паркете.

На этот раз нивенчане пропустили очень много — впервые с начала турнира сразу 4 гола. Но именно столько голов записал на свой счет и Константин Федоренков.

Наш «иностранец» Люкрене отметился дублем.

— Очень важно для нас было возвращение Глеба Смирнова, — рассказал о поединке наставник Павел Попович. — Он восстанавливался от травмы и, по сути, провел свою первую игру. И даже отметился результативным ударом. Еще один гол на счету В. Гречко.

Общий итог поединка — 8:4 в пользу «Авиатора».

Таким образом мы по-прежнему возглавляем турнирную таблицу. но так же без потерь идет и «Балтийский шторм». Мы опережаем калининградцев только по числу забитых голов. В минувшем туре «балтийцы» одолели нашего будущего соперника «Ломбард-Онлайн» с таким же счетом — 8:4.

В высшей лиге ФК «Багратионовск» встречался с ФК «Ника» и уверенно победил со счетом 5:3. У нашей команды хет-трик на счету Н. Парфенова, по голу забили Д. Лопатин и В. Еремеенков.

Багратионовцы поднялись на 6-е место, уступая «Автотору» только по разнице голов.

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *