%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%bd

В школе отметили Всемирный день ребенка

20 ноября в 145 станах мира прошли различные мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка. Впервые в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этого дня.

Детство требует к себе особого отношения: ежегодно около 11 млн малышей не доживают до пятилетнего возраста. Но и после этого срока проблем у детей хватает. Ребенку нужно создать нормальные условия для жизни, развития и здоровья, дать ему хорошее образование, научить тому, что пригодиться в жизни, воспитать характер, любовь к окружающему миру и людям, стремление к прекрасному, вывести его во взрослую жизнь подготовленным и состоявшимся. Не у всех это, к сожалению, получается.

В школе поселка Южный состоялся Единый классный час, посвященный Всемирному дню ребенка. В этом мероприятии приняли участие учащиеся всех без исключения классов. Классные руководители 1-4 классов в игровой форме познакомили детей с их правами и обязанностями. Учащимся 5-11 классов была предложена презентация о Конвенции по правам детей.

Мероприятие запомнилось и учащимся, и их наставникам, сообщает завуч школы Елена Сивакова.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *