Каратисты-3

В Риге выступили успешно

Из столицы Латвии вернулись юные каратисты спортивного клуба «Дзаншин» (ДЮСШ г. Багратионовск). В двух международных турнирах Lanvia Karate Open-2018 для каратистов старше 12 лет и Rīga Stars/FUDZI CUP-2018 для тех, кто моложе 12 лет приняли участие 862 спортсмена из 10 стран мира, в том числе из Индии и Непала. Причем индийцы выходили на схватку не снимая своих национальных тюрбанов.

Россия была представлена нашими ребятами, а также каратистами из Санкт-Петербурга, Калининграда и Орловской области. О том, как сложился турнир нам рассказал Владислав Батарин.

— Если говорить в целом, то турнир удался, нам удалось занять много призовых мест. Даже несмотря на то, что уровень соревнований был достаточно серьезным. Другое дело, что арбитры были не всегда объективны, к тому же в некоторых поединках, откровенно, не повезло, как было с командами мальчиков 8-9 лет и 10-11 лет, когда победив в пяти поединках при двух поражениях, мы остановились в шаге от пьедестала почета.

золотая медаль

На снимке: золотая медаль Екатерины Батариной

Но обо все по порядку. В первый день турнира Lanvia Karate Open-2018 призерами стали Мирослава Ерюхина и Даниил Степанов (серебро), Ольга Крюкова, Екатерина Шмыкова, Вячеслав Махлонов. Второй стала команда юношей 14-15 лет в составе Алексея Мамаева, Вячеслава Махлонова, Владислава Бакуновича и Антона Сашенкова. Третьей команда девушек 16-17 лет в составе Екатерины Шмыковой, Мирославы Ерюхиной и Елизаветы Батариной.

В турнире Rīga Stars/FUDZI CUP-2018 достижения следующие. Победителями турнира стали Анастасия Наумова, Екатерина Батарина, Владислав Гаврилов и Роман Клыков. Вторыми стали Андрей Алдабаев, Максим Зайцев. Две бронзы завоевал Глеб Кораблев, по одной — Егор Дыркач, Дмитрий Плешаков, Евгений Петров, Егор Орлов и Альберт Сутормин.

Каратисты-2

На снимке: наставник СК «Дзаншин» Андрей Крюков со своими воспитанниками: Егором Дыркачем и Романом Клыковым. 

Хочется сказать спасибо предприятию «К-Поташ Сервис», которое помогло с поездкой юным спортсменам из многодетных семей, а также семей, а также социально незащищенных семей. Примечательно, что многие из тех, кому оказало помощь предприятие вернулись домой с наградами.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *