IMG_8958 (2)

В посёлке Нивенское отметили День эколога.

В гости на предприятие «К-Поташ Сервис» пожаловали юные защитники окружающей среды, ученики химико-биологического  класса. Школьникам рассказали о том, какими богатствами располагает месторождение, а также о перспективах строительства рудника.

Ценные минералы, поднятые с глубины в один километр. Это кернохранилище компании «К-Поташ Сервис» — настоящая сокровищница.  В День эколога гостями площадки стали ученики калининградской школы-интерната.

НИНА ДУНДУКОВА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ:

— Я увидела сегодня огонёк в глазах у детей, я очень надеюсь, что они останутся в Калининградской области и будут работать в дальнейшем на «К-Поташ».

Геологи рассказывают школьникам о том, какими богатствами располагает месторождение «Нивенское». Как образуются полезные ископаемые, и какие природные ресурсы считаются диковинными.

ИРИНА АКСЁНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Это образец чистейшей каменной соли. С минимальным содержанием примесей. Такой минерал встречается редко, кристалл достали из самого сердца месторождения. 

Показали гостям и благоустройство административной-хозяйственной площадки предприятия. Зелёных зон становится всё больше. На территории высажено более 200 деревьев хвойных пород.

ЕЛЕНА РАЦНАЗАРОВА, ГЛАВНЫЙ ЭКОЛОГ КОМПАНИИ «К-ПОТАШ СЕРВИС»:

— Наша компания уделяет большое значение экологической безопасности посёлка. Проводится нашими специалистами постоянный экологический контроль и мониторинг показателей качества окружающей среды.  

Помимо экскурсии, в актовом зале для школьников устроили семинар. Показали фильм о перспективах строительства предприятия.

АННА ИЗМАЙЛОВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ЛИЦЕЯ-ИНТЕРНАТА КАЛИНИНГРАДА:

— С экологической точки зрения всё довольно продумано, мне очень нравится эта идея, считаю, всё продумано, очень понравилась экскурсия, многое рассказали, многое узнала про минералы, как они добываются, как различаются. Я думаю, что посвящу себя в этот профиль, возможно, даже вступлю в экологические клубы.

Озеленение ведётся и за пределами предприятия. В прошлом году в День эколога представители компании «К-Поташ Сервис» вместе с воспитанниками Владимировского детского сада высадили туи и самшит.

В посёлке Нивенское отметили День эколога

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *