Открытие

В поселке Нивенское открылась детская игровая площадка

Необычно прошли масленичные гуляния в посёлке Нивенское Багратионовского городского округа. Границу зимы и весны здесь отмаркировали открытием детской игровой площадки.

— У нас сегодня два повода для веселья,- радостно сообщила журналисту НИА-Калининград директор НКДЦ «Радуга» Елена Диденко.- Во-первых, Масленица! Посмотрите, сколько блинов и пирогов напекли для гостей мастера своего дела! Во-вторых, на Масленицу, как известно, принято дарить подарки. И таким подарком для жителей посёлка Нивенское стала детская игровая площадка, которую подарило нам предприятие «К-Поташ Сервис».

   Площадка разместилась на окраине поселка, на улице Багратиона. Место выбрано не случайно. Эта улица активно застраивается, на ней проживает много детей, а идти в центр посёлка (около 2,5 км), мамочкам с детишками далековато.

  Как удалось выяснить, предприятию строительство детской площадки обошлось более чем в один миллион рублей. Бюджетные деньги муниципалитета не тратились.

   Едва была перерезана красная ленточка, как дружная ватага мальчишек и девчонок устремилась на площадку. Праздник начался!

  Здесь было всё: песни, танцы, поедание блинов, игры для детей и взрослых. И, конечно, сожжение чучела зимы. Примечательно, что разделить радость нивенчан пришли жители соседних посёлков  Владимирово, Южный, Северный, Медовое.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *