Шахматы

В Общественном центре будут заниматься юные шахматисты

В Общественном центре предприятия «К-Поташ Сервис» (поселок Нивенское, ул. Капитана Захарова, 18) завершается формирование групп юных шахматистов, которые по субботам будут заниматься освоением древней игры.

На первое организационное собрание вместе с наставником Виктором Викторовичем Зотовым собрались учащиеся Нивенской школы. Причем, трое ребят пока еще не научились играть в шахматы, так что ни начнут свое обучение непосредственно с нуля.

Планируется, что младшие школьники, которые не учатся по субботам, будут собираться в Центре на занятия в 11 часов, а после обеда их будут сменять более старшие ребята, к тому времени занятия в школе уже завершатся.

– Сегодня тем ребятам, которые хотят заниматься в шахматы, приходится ездить в Багратионовск, что не совсем удобно, – говорят организаторы шахматного клуба. – К тому же у нас могут заниматься дети и из других поселков, например, из Чехово, Медовое и других, не входящих в Нивенское сельское поселение.

Ц услугам юных шахматистов не менее 10 игровых досок, а также шахматные часы, которые позволят изначально приучать юных поклонников древней игры к хронометражу и шахматной дисциплине.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *