Партиза-1

В начальной школе-детском саду учебный год начался без сбоев

В начальной школе-детском саду поселка Партизанское к началу нового учебного сезона в основном завершены все ремонтные работы. Об этом нам сообщила Ирина Комленок, член Рабочей группы жителей МО «Нивенское сельское поселение» по взаимодействию с предприятием разработчиком  месторождения калийно-магниевых солей «Нивенское».

– Ирина Константиновна, мы с вами встречались в первый летний месяц, и тогда у вас были большие планы относительно ремонта в вашем учреждении. Что удалось сделать, а что не получилось?

– Планы и в самом деле были большие. К счастью, большинство из них удалось воплотить в жизнь. О ремонте некоторых помещений я уже вам рассказывала, могу добавить, что нам удалось заменить окна в актовом зале и одном из учебных кабинетов, поставить новую, оборудованную по всем правилам противопожарной безопасности дверь в пищеблок, а также три входные двери. Сделан забор, ровно настолько, насколько хватило средств. Очень надеемся на то, что к 1 октября будут завершены работы на прогулочной веранде, а также у нас появится спортивная площадка.

Таким образом, можно смело сказать: объем работ выполнен достаточно большой.

– У вас традиционно 1 сентября начинается новый учебный год в начальной школе, и открываются группы в детском саду. Что-то изменилось осенью 2016 года?

– Да, изменения произошли. Мы планировали набрать в нынешнем сентябре 50 школьников и 120 дошколят, но цифры на выходе оказались другие. Так, в детский сад набрано 125 ребят, зато численность учащихся в школе несколько сократилось. Случилось это в силу того, что у нас возникла неопределенная ситуация с одним из учителей четвертого класса. Прежний учитель ушел работать в другую школу и часть родителей, не дожидаясь развязки ситуации, забрали своих детей в школу поселка Нивенское.

Сейчас мы уже приняли на работу нового учителя, но случился определенный недобор – у нас остался 43 ученика. Ничего страшного я в этом не вижу. Разве только спрос будет чуточку повыше.

– А самим детям понравился ремонт, произведенный в школе?

– Да, они были явно в восторге и от новой мебели, и от «свежего» ремонта. А вообще у нас все живут дружно, детям нравится…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *