MEDION Digital Camera

В межсезонье не скучаем

В физкультурно-оздоровительном комплексе Багратоновска состоялся отборочный этап по мини-футболу среди команд средних сельских общеобразовательных школ Багратионовского района. В нем приняли участие 6 команд: из поселков Долгоруково, Корнево, Пограничное Тишино. А также двумя футбольными коллективами из нашего территориального управления – поселков Южный и Нивенское.

Нивенские команды без труда обыграли всех соперников в своих группах и между собой боролись за право представлять Багратионовский район среди команд области в групповом этапе.

– В финальной части встречались ребята, тренирующиеся под моим руководством, – рассказал нам наставник Павел Попович. –Нивенчане более сыграны, мастеровитее, но у южан преимущество в возрасте, да и физически они выглядели по сильнее.

В результате сильнее оказалась команда школы п. Южный. Это: Дмитрий Алексашин, Максим Нечай, Виталий Семеров, Карен Арутюнян, Ярослав Марцуль, Радимир Верес, Александр Сосиновский, Максим Сидоров. Медалями за второе место награждены: Тимофей Пуськов, Даниил Жиленко, Артём и Максим Горбачевы, Никита и Максим Гребеньковы, Александр Фадеев, Егор Летуновский. 

Спустя неделю  футболисты МОУ СОШ п. Южный встречались в группе с командами Зеленоградского и Гурьевского районов. Усилившись опытным Александром Фадеевым, воспитанником СДЮШОР № 5, южане легко обыграли зеленоградцев, но встретили сопротивление спортсменов из Гурьевска.

– Не хватило игровой дисциплины. Не всегда побеждает потенциально сильная команда, иногда дисциплина оказывается в более выигрышном положении. Выполнять указания тренера, выполнять в точности установку на игру – одно из условий успешной игры любой команды, не взирая на уровень и положение», – подытожил итоги выступления тренер – преподаватель Павел Попович.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *