Лжеэнергетики

В Калининграде орудуют лже-энергетики

В условиях режима повышенной готовности, введенного из-за угрозы распространения коронавируса, в регионе активизировались мошенники.

Так в Калининграде на улице Степана Халтурина несколько неизвестных молодых людей, представившись сотрудниками АО «Янтарьэнерго», пытались зайти в квартиры жителей одного из домов, якобы, для проверки нагрузки в электросетях и снятия показаний с приборов учета. Об этом «Калининград без границ» сообщили в пресс-службе АО «Янтарьэнерго».

Прикрываясь требованиями обязательного ношения защитных масок, лжеэнергетики не показывали свои лица. Они предъявили жителям рабочее удостоверение, выданное на имя сотрудника московского ООО «Энерготехбезопасность». Убедившись в том, что это не сотрудники региональной энергокомпании, а самозванцы, люди сообщили о происшедшем участковому полицейскому.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Как сообщили в службе безопасности компании «Россети Янтарь», в последнее время жалобы на действия подобных мошенников участились. Злоумышленники под любым предлогом пытаются проникнуть в дома и квартиры горожан. Там напоминают, что в сложившейся эпидемической ситуации все работы энергетики проводят в дистанционном формате, без прямых контактов с потребителями. Получить справочную информацию или сообщить о неправомерных действиях можно по телефону контакт-центра «Россети Янтарь»: 8 800 775 57 48 (звонок бесплатный).

Источник: http://www.freekaliningrad.ru/in-kaliningrad-wielded-jenergetiki_articles/

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *