Антошечкина

В гостях у мамы героя

Школа в поселке Долгоруково носит имя Андрея Антошечкина —  офицера-пограничника, погибшего при исполнении воинского долга в возрасте 24 лет. Мама Андрея Антошечкина, Любовь Андреевна, частый гость в школе. Здесь учился Андрей, окончил школу, отсюда поступил в погранинститут, который окончил с отличием.

Любовь Андреевна бывает в школе на уроках Мужества, на Фестивалях военно-патриотической песни, на смотрах строя и песни, на традиционных митингах в честь присвоения школе имени её сына. А 14 февраля, волонтеры школы побывали у Любови Андреевны в гостях дома.

Ребята решили создать фильм о маме Героя. Любовь Андреевна много рассказала о сыне, как он рос, чем увлекался, о чем мечтал, Показала фотографии Андрея, Книгу Памяти Калининградской области, где рассказывается об Андрее.  Жаль, что награды воочию не удалось увидеть: Любовь Андреевна их передала в Музей Пограничного института.

Но в Музее школы хранятся вещи Андрея. А возле школы посажен в его честь яблоневый сад. Любовь Андреевна пожелала всем учащимся быть умными, честными, любить Россию, как её любил Андрей Антошечкин.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *