Крещение-2

В Багратионовске состоится Крестный ход

В ночь с 18 на 19 января в Багратионовске пройдет православный праздник «Крещение Господне», сообщает сайт администрации БГО.

На Крещение многие по старинной традиции готовятся окунуться в прорубь. Считается, что крещенская вода приносит духовное и телесное здоровье.

Дорогие багратионовцы 18 января в 17:00 встречаемся в нашем замечательном Храме на Богослужение в честь «Крещения Господня», после которого все вместе Крестным ходом пройдем по центральным улицам города до купели (озеро «полка связи»). Только после службы и Крестного хода отец Димитрий осветит купель.

Во время купания на крещение будут дежурить спасатели МЧС. Однако для безопасности администрация МО «Багратионовский городской округ» просит граждан соблюдать следующие правила:

— не употреблять перед омовением пищу и особенно алкоголь;
— прежде чем окунуться в воду, растереть тело, а также сделать разминку, чтобы разогреться;
— не прыгать и не нырять в воду, входить в неё спокойно;

— при любом ухудшении самочувствия немедленно обратиться к врачу;

— помните, что врачи рекомендуют к таким мероприятиям готовиться заранее с помощью регулярного закаливания, тогда купание в крещенскую ночь не станет сильным стрессом для организма.

Хочется отметить, что купание производится только в специально отведенных и оборудованных купелях под присмотром медиков и спасателей. Берегите себя и своих близких!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *