Балтоп-1

Выполнили норму кандидатов в мастера спорта

11-12 мая в г.Калининград прошли Всероссийских соревнований по каратэ «Baltic Open» и межрегионального турнира по каратэ «Кубок Победы». Всего в турнирах приняло участие более 500 спортсменов из Латвии, Польши, Узбекистана, Таджикистана, России (Московская, Ленинградская, Нижегородская, Московская, Псковская, Калининградская, Вологодская области).

ДЮСШ Багратионовска и спортивный клуб «Дзаншин» представляли порядка 50 юных каратиста. Четверым воспитанникам В. Батарина  удалось стать призерами.

— Чемпионами стали Вячеслав Махлонов и Антон Сашенков, вторые места заняли Мирослава Ерюхина и Илья Сайфулин, — рассказал нам Владислав Батарин. — Вячеслав, Антон и Мирослава выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по каратэ.

Воспитанники Андрея Крюкова тоже выступили успешно.

—  Анастасия Иванова заняла второе место в возрастной категории 14-15 лет, — сообщил нам Андрей Крюков, — Даниил Гуляев завоевал бронзу в возрастной категории в 12-13 лет, а в Кубке «Победы» в возрастной категории 8-9 лет чемпионом стал Дмитрий Клыков.

У Анны Горбачевой отличились два воспитанника — чемпионом стал Даниил Садовый, второе место занял Иван Загребельный.

А самый большой урожай наград собрали воспитанники Василия Волкова. Чемпионами стали Валентин Кузьмин, Кирилл Луковкин, Дарья Козлова и Олег Тимохин. Серебро заввоевали Кирилл Мирошин и Арсений Канаев, бронзу заслужили Даниил Степанов, Кирилл Аристархов, Кирилл Сипайло и Севда Алиева.