Фут-Баграт

Второй этап школьных футбольных баталий

17 ноября в спортзале ФОК ДЮСШ г. Багратионовск прошел отборочный муниципальный этап турнира «Мини-футбол в школу», в котором  приняли участие команды школ поселков Южный, Нивенское, Пятидорожное, Долгоруково, Тишино, а также г. Багратионовск.

Турнир проходил по двум возрастным группам: юноши 2003-2004 г.р. и юноши 2007 — 2008 г.р. Старшие играли по системе «каждый с каждым», где Нивенскую футбольную общественность представляли футболисты средней школы пос. Южный.

– Неплохую игру продемонстрировали южане, с замахом на первое место. Уступив только Пятидорожному, и заняли второе место, – рассказал наставник команды Павел Попович. – Особо хочется отметить вратаря Алексея Бугаева, Максима Сидорова, прошедшего школу в СДЮШОР-5, кандидата в мастера спорта по плаванию Даниила Деигрош, Сергея Курятника, тоже имеющего опыт тренировок в СДЮШОР 5, Никиту Сторожок, с надежной, уверенной игрой и неплохими результатами в боксерской подготовке.

Спортивные, по-спортивному злые ребята, но все таки футбол — это коллективная игра. А именно сыгранности им и не хватило.

Более драматично развивались события в младшей группе, где в первой игре неожиданно для тренеров других команд, очень уверенно выступили ребята из Пятидорожного, обыграв без вариантов команду из пос. Корнево. В этой же подгруппе выступала и команда, представляющая  пос. Южный. Именно эта встреча и определяла лидера. В первом тайме южане выдержали натиск футболистов Пятидорожного, но во втором все же счет был открыл после удачно пробитого штрафного Даниилом Величкиным. Игра закончилась со счетом 1-0 в пользу южан, которые в матче за первое место обыграли крепкую команду г. Багратионовск со счетом:  2-0. Голы забили Даниил Величкин (пенальти) и Алексей Маркин – самый юный участник в этой команде. В команде победителей были заметны Даниил Соснин, Сергей Романенко, Михаил Тимофеев, Виктор Барсуков, Владислав Лисицын.

«Две команды Нивенского сельского поселения: юноши 2001-2002 г.р. и юноши 2007-2008 г.р. будут представлять Багратионовский район на зональном этапе соревнований «Мини- футбол в школу» в пос. Большаково. Первый турнир (у младших) пройдет 30 ноября. Второй – (у старших) 21 декабря», – сообщил Павел Попович.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *