дороги Баг

Восстанавливают дороги в поселках

Начался ремонт участка дороги по ул. Молодежная в пос. Долгоруково, сообщила нам Анна Бусыгина. Поговорить с подрядчиком, проконтролировать процесс и обсудить ход дальнейших работ на место выехала начальник отдела по обслуживанию инженерной инфраструктуры Багратионовского городского округа Оксана Иванкина. 

Тендер на ремонт асфальтобетонного покрытия и устройство тротуара выиграла дорожно-строительная организация ООО «Севзапдорстрой». Участок дороги небольшой, подрядчик проверенный, так что работы должны быть сданы до 20 июля. Эта же компания займется ремонтом дорожного полотна по улицам 1-ая и 2-ая Народная и выполнит работы по устройству тротуаров по ул. Школьная.

Параллельно уже проводимых работ администрация округа отыгрывает конкурс на устройство дорожных знаков, нанесению разметки «пешеходный переход», а также оборудования «лежачих полицейских» вблизи местной школы. К началу учебного года дорожное движение в поселке будет организовано в соответствии с новыми национальными стандартами.

«В этом году запланировано немало проектов по благоустройству поселка, но что-то необходимо доделать. Так, в прошлом году проводился ремонт дороги на ул. Шанина, тротуар не был предусмотрен проектно-сметной документацией. По просьбе жителей, администрация включила его обустройство в «Программу конкретных дел», курируемую врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым. Работы по оборудованию тротуара начнутся в первых числах июля», – рассказывает Оксана Александровна.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *