Каратэ. 19.03

Восемь путевок на первенство России

Вчера в Калининграде завершилось Открытое первенство Калининградской области по каратэ, в котором самое активное участие приняли воспитанники спортивного клуба «Дзаншин». О том, как сложился турнир мы попросили рассказал Владислава Батарина.

– Всего в турнире приняло участие 64 воспитанника нашего спортивного клуба, представляющие поселки Нивенского территориального управления, а также Багратионовск и Долгоруково. Всего с нашим участие было разыграно 16 финалов, причем в двух из них наши спортсмены сошлись друг против друга. В поединке Никиты Орлова и Валентина Кузьмина победу одержал Валентин, а Кирилл Луковкин сумел выиграть у Альберта Сутормина.

Помимо Валентина и Кирилла победу в этот вечер одержали Екатерина Батарина, Кирилл Сипайло, Екатерина Шмыкова, Алексей Мамаев, Роман Ротарь и Вячеслав Махлонов. Все они выступят в первенстве России, которое пройдет в Сочи 30 апреля.

Об упорности поединков свидетельствует тот факт, что соревнования продолжались до половины десятого вечера, хотя должны были завершиться в 18 часов.

Хочу выразить слова поддержки тем, кто занял вторы и третьи места. Ребята старались, бились, но им немного не хватило спортивного везенья. Зато теперь они хорошо представляют себе, как нужно готовиться к ответственным турнирам. Я твердо верю, что и у них на следующих турнирах будут победы. Ведь наш клуб славиттся прежде всего, своим командным духом.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *