Выбаг-1

Вкусно, богато, перспективно живут в БГО

Во время Парламентского часа в Калининградской областной Думе Багратионовский округ продемонстрировал свои достижения.
В отдельном зале развернулась выставка-дегустация продукции ведущих предприятий Багратионовска – таких, как сыркомбинат «Плавит», мясокомбинат «Балтагро», компании по выращиванию овощей закрытого типа «Наш край», грибов «Аквамарин», продукции зверофермы «Агрофабрика Багратионовская», «К-Поташ Сервис», «Инфомед К», и других.
Выбаг-2
Руководители БГО Николай Лоцман и Максим Азов рассказали, чем живет и как развивается муниципалитет. Так, если в 2017 году доход округа составлял 802,5 млн рублей, то в 2018 году – 867,7 млн рублей.
Выбаг-3
При этом очень большая часть дохода направляется в социальную сферу. Ремонтируются дороги, спортивные залы, образовательные учреждения, система водоснабжения, МКД. Не без помощи социального партнерства с предприятием «К-Поташ Сервис», которое выделило на развитие социальных программ более 30 млн рублей.
Муниципалитет газифицирован на 38 %. Усовершенствована система работы с гражданами: руководители муниципалитета ведут прием по субботам, в удобное для багратионовцев время, выезжают в отдаленные поселки, чтобы на месте услышать чаяния населения.
Большое внимание направлено на работу с подрастающим поколением. В округе успешно развивается военно-патриотический клуб «Дюжа», Юнармия, реализован проект «Родовое дерево».
Выбаг-4
«Багратионовским городским округом было заключено 9 инвестиционных соглашений на общую сумм более 600 млн рублей, все они сейчас выполняются. Итогом этой деятельности является общий рост инвестиций в нашем муниципалитете. Так, в 2017 году сумма инвестиций составляла 873 миллиона рублей, в 2018 – 1,9 млрд рублей»,  рассказал М. Ю. Азов, сообщает портал ФриКалининград.ру.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *