Викторина

Викторина по сказкам Пушкина

В филиале МБУ НКДЦ «Радуга» п. Южный состоялась традиционная встреча.

– Мы с вами отправимся в мир сказок, великого русского поэта, А. С. Пушкина, – начала свой рассказ организатор досуговой деятельности Наталья Кузьмина. – Родился поэт 6 июня 1799 года, в Москве. Его воспитывала няня Арина Родионовна.

Она была искусной сказочницей и рассказчицей. Она часто рассказывала маленькому Саше сказки, которые она слышала или сочиняла сама. Её исполнение очаровало будущего великого поэта. И сейчас мы с вами поговорим о творчестве этого великого поэта.

Вспомним его сказки. С ними вас знакомили ваши родители и в детском саду мы тоже слушали сказки и стихи Пушкина. Давайте посмотрим мультфильм «Лукоморье», в котором упоминаются самые известные сказки Пушкина.

Мы проведем викторину по этим сказкам. Но для начала, вам необходимо разделиться на команды. Каждая из команд должна придумать себе название. Условия нашей викторины такие: я задаю вопрос для одной из команд. Если команда ошибается, то на него могут ответить другие команды. За каждый правильный ответ вы получаете жетон. В конце викторины мы посчитаем жетоны, и выясним, какая команда лучше всех знает сказки Пушкина и достойна приза. У нас образовалось 2 команды Улыбка и Радуга и судья Нонна Михайловна Михайлова.

А дальше было интересное интеллектуальное состязание. Дети хорошо подготовились, отвечали дружно. Активные участницы – Настя Уривская,  Элен и Милена Аветисян, Кира Плешакова, Саша Петухова, Мария Ключник,  Диана Трункина старались вывести свои команды в победители.

Команды набрали примерно равное количество жетонов, а это значит, что победила дружба! Все участники получили сладкий приз.

– Вы большие молодцы, хорошо знаете сказки А. С. Пушкина и отлично справились со всеми заданиями, – подвела итог Наталья Николаевна.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *