футчем-3

Бразильская система на калининградских футбольных полях

Очередной всплеск голеадорской активности состоялся в матчах с участием команд Багратионовского городского округа в очередном туре областного турнира. И российской премьер-лиге, ФНЛ такого чуда, наверное, не увидеть еще несколько десятков лет.

Особо порадовал ФК «Багратионовск», установивший рекорд за всю историю областных первенств. В последние пять минут первого и второго таймов он наколотил в ворота ФК «Дюна» (Светлогорск) 5 (!) мячей, в среднем по два гола в минуту.

И играй весь матч в таком темпе, счет вполне бы мог быть 45:0 в пользу багратионовцев. Но этого, естественно, не случилось. Да, светлогорцы испытывали трудности с составом, к примеру, по уважительной причине отсутствовал один из лучших бомбардиров «Дюны» Денис Исупов. Но его вполне заменил Никита Галкин, сумевший за 18 минут первого тайма — с 17-й по 35-ю четырежды поразить ворота гостей, которые защищал его тёзка Петушков. А открыт счет был уже на 6-й минуте, и сделали это светлогорцы.

Так что к 41-й минуте матча багратионовцы уже уступали со счетом 0:5.

А к середине второго тайма наши футболисты уступали в счете те же пять мячей — 2:7. И тут последовала голевая феерия из трех голов. Но если бы так результативно играли чуть раньше. А так все равно уступили 5:7.

Наверное, еще больше не повезло нивенскому «Авиатору», у которого по объективным причинам не смогли отправиться в Мамоново целый ряд ведущих игроков. Руководство клуба обратилось с просьбой перенести матч на более поздний срок, но резервных дней в календаре не так уж много, а у мамоновцев уже есть пропущенная встреча с правдинской «Лавой».

В общем бились как могли и кем могли. И при этом по игре уступили совсем ничего. Но в целом проиграли оба тайма с одинаковым счетом 1:2, а в итоге получилось 2:4. Многовато пропустили, но, по крайней мере, старались.

Оба лидера чемпионата в этом туре дружно оступились. «Память» не смогла выиграть в Гвардейске — 1:1, а «Лава» только перед финальным свистком сумела отыграться в домашнем поединке с зеленоградским «Бризом». Здесь тоже 1:1.

Но уже завтра состоится очередной тур. «Авиатор» принимает все тот же «Бриз», а «Багратионовск» играет в гостях против ФК «Янтарный», аутсайдера турнира.