БД-1

«Барский дом» стал почти как новый

В Багратионовском округе новый облик получил старинный «барский дом» в пос. Славяновка.

Главный архитектор округа Александр Кофман совместно с главным инженером Фонда капитального ремонта Русланом Раинбердеевым  провели плановую приемку работ многоквартирного дома в пос. Славяновка.

Дом, в народе прозванный «Барский дом», имеет давнюю историю. До 1920 года усадьба принадлежала семейству графов Калькштайн, позже в здании размещался государственный санаторий. Сейчас – это многоквартирный жилой дом, в котором проживают 24 семьи.

БД-3

Таким был «барский дом» еще недавно

Работы проводила подрядная организация ООО «Алант», общая стоимость – 7,5 млн рублей. Реконструкция здания включала в себя утепление и капитальный ремонт фасада дома. Важно было сохранить и подчеркнуть в современном исполнении исторический облик бывшей усадьбы.

Как отметил главный инженер Фонда капитального ремонта, замечаний к подрядчику и организации, осуществляющей техконтроль, не имеет. Работы выполнены качественно и, что важно, жители дома довольны.

бд-2

Таким он стал

Капитальный ремонт здания проходил в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах на территории Багратионовского городского округа. Жители «барского дома» не имели задолженности по обязательным взносам, что позволило включить многоэтажку в краткосрочный план на 2017 год.

За последнее время собираемость обязательных взносов на территории муниципалитета заметно возросла и на данный момент составляет 87 %. 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *