Авиатор (2)

«Авиатор» сошел с дистанции

Матч 1/8 финала чемпионата Калининградской области по мини-футболу между «Авиатором» и командой СДЮШОР (Светлый) начался для нашей команды вполне благополучно. Счет в этом поединке открыл Жозе Гонсалес, правда соперникам удалось сравнять результат

Но и это не остановило нашу команду – до перерыва Мауро Силва провел еще один мяч в ворота светловчан. Тогда ни у кого в мыслях не было, что этот гол станет заключительным в турнире 2016-2017 гг.

Еще до перерыва нашим соперникам удалось сравнять счет 2:2, а дальше забивали только светловчане, отгрузив в наши ворота четыре безответных гола. В итоге, уступив со счетом 2:6, наша команда выбыла из турнира.

Если анализировать причину этой неудачи по горячим следам, то первое, что приходит в голову – у команды просто не хватило физических кондиций. Большинство матчей в заключительной стадии группового турнира нивенчанам пришлось вытаскивать «на зубах». К тому же накопилась и психологическая усталость – не так-то просто несколько матчей подряд играть на результат. В этом плане нашим соперникам по 1/8 финала было гораздо легче – они забронировали себе путевку гораздо раньше и последние матчи не особо напрягались.

Но и попадание в финальную группу для «Авиатора» все равно успех. А главное – он дал возможность не потерять футбольный тонус в межсезонье.