мяч

«Авиатор» снова победил лидера

Нивенский «Авиатор» в мачте 4-го тура встречался с одним из лидеров чемпионата – калининградским «БалтАвангардом». Перед началом поединка наставник нашей команды Павел Попович испытывал определенные трудности с составом, так как отсутствовал наш основной голкипер. В результате был срочно дозаявлен Константин Хаустов из Багратионовска. Забегая вперед можно сказать, что Константин дебютировал успешно – его вклад в победу нашей команды трудно переоценить.

А впереди у нас выделялись техничные Мауро Силва и Жозе Гонсалеш, которые так измотали соперников, что уже в первом тайме голкиперу лидеров пришлось трижды вынимать мяч из сетки ворот – 3:0.

Во втором тайме едва не наступил перелом в поединке, когда три мяча влетели уже в наши ворота и соперники вплотную подобрались к нам в счете – 4:3. Но концовка оказалась за нивенчанами – меткие удары Валерия Лупенко и Мауро Силвы установили окончательный итог поединка – 6:3.

Благодаря этой победе нивенчане поднялись на 7-е место в турнирной таблице. Два годла в этом поединке на счету Мауро Силвы, по одному провели Жозе Гонсалес, Александр Золотов, Валерий Лупенко и Сергей Гаврев.