DSC01958

«Авиатор» разгромил «Велау»

Матч 7-го тура чемпионата Калининградской области по футболу нивенский «Авиатор» проводил в Знаменске против местной команды «Велау». Хозяева поля начали турнир не совсем удачно, но к июню «нащупали» свою игру и даже дали бой лидеру – гвардейской «Олимпии», уступив дома с минимальным счетом 2:3. Так что игра не обещала стать легкой прогулкой.

И тем не менее матч гораздо увереннее начали гости. Они использовали провал в обороне хозяев и открыли счет в матче. Чуть позже нивенчанам удалось удвоить результат. Но даже фора в два мяча не позволила перевести игру в более менее нормальное русло. После провала в собственной защите голкиперу «Авиатора» пришлось доставать мяч из сетки после выхода нападающего один на один. Правда вскоре в ворота хозяев влетел третий мяч 3:1. Но и этого преимущества удержать не удалось: до перерыва в наши ворота влетело еще два мяча, последний с пенальти. На отдых футболисты ушли при счете 3:3.

В перерыве наставник «Авиатора» Павел Попович решил изменить ход матча с помощью замен. Дождавшись пока хозяева поля окончательно вымотаются физически, наш тренер начал выпускать на поле одного за другим свежих нападающих и полузащитников. Знаменчане оказались не готовы к такому обороту событий, они явно «просели» в центре и перестали успевать за мячом. В результате во второй половине игры хозяева пропустили четыре безответных мяча. Примечательно, что авторами забитых голов стали футболисты, вышедшие на замену. Такой тренерский «покер» случается очень и очень редко.

Матч так и закончился со счетом 7:3. Благодаря этой победе футболисты «Авиатора» вернули себе 5-е место в турнирной таблице. О результатах 7-го тура и турнирной таблице мы расскажем чуть позже.

А пока нивенчане готовятся к первому домашнему поединку, который состоится 18 июня в 16.00. Мы принимаем одного из лидеров чемпионата – футбольный клуб «Калининград-2018». Этот матч будет ключевым для нашей команды. В случае победы мы можем вплотную приблизиться к тройке призеров.