ф-6

«Авиатор» (Нивенское). Итоги сезона. Часть 1.

 

Завершились футбольные баталии. Но наставник нивенского «Авиатора» Павел Васильевич Попович не сидит без дела. Во-первых, началось зимнее первенство Калининградской области по мини-футболу. Во-вторых, одна из детских команд получила право выступать в финальной части регионального первенства. И наконец пословицу: «Готовь сани летом, а телегу зимой» никто не отменял – процесс комплектования команды на сезон 2017 года не прекращается ни на один день. Просматриваются футболисты, составляются различные заявки на материально-техническое обеспечение команды.

Но Павел Попович нашел время и для нашего сайта. Сегодня он начинает подведение итогов чемпионата 2016 года. Итак, как сложился турнир глазами тренера?

– Павел Васильевич, если оценивать турнир в целом: довольны ли вы тем местом, которое заняла наша команда?

– Как-то я услышал из уст наставника, выигравшего Лигу чемпионов УЕФА, недовольные нотки: мол, могли бы сыграть и более успешно! Не по результату – по игре. Вот это подход настоящего профессионала.

Конечно, я доволен тем, что по итогам чемпионата Калининградской области по футболу среди команд первой лиги, проводимого Федерацией области, футбольный клуб «Авиатор» занял 5-е место среди 12 команд, представляющих муниципалитеты и предприятия области. Это достаточно высокое место, особенно если учесть, что команды, финишировавшие выше, имели совершенно иной уровень финансирования, ставя перед собой амбициозные цели, подбирая под эту задачу самых мастеровитых исполнителей.

Но с другой стороны мы оставили позади вторую команду Гурьевска, которую тренирует один из самых забивных форвардов калининградской «Балтики» Олег Притула. Мы обошли команды таких городов, как Полесск, Краснознаменск, Зеленоградск, Пионерский. В конце концов, нам удалось дважды в сезоне победить команду из районного центра – а это дорогого стоит.

– Какие, на ваш взгляд, основные составляющие успеха?

– В нынешнем сезоне мы, пожалуй, впервые за долгие годы не испытывали материальных трудностей, благодаря генеральному директору предприятия «К-Поташ Сервис» Павлу Александровичу Яковлеву. Тренерский штаб выражает слова благодарности Павлу Александровичу за неоценимую помощь в решении организационных и финансовых вопросов по подготовке поселкового стадиона «Авиатор» к играм чемпионата, за возможность доставки игроков к месту соревнований в удобном, комфортабельном автобусе. В предоставленной новой футбольной форме с логотипом ООО «К-ПОТАШ» «Авиатор» победой в г. Гурьевск открыл новую страницу в своей спортивной истории.

Мы выражаем большую благодарность главе МО «Нивенское сельское поселение» Елене Вячеславовне Диденко, которая не обделяла вниманием нашу команду.

А когда многие бытовые вопросы оказались решенными – больше времени можно было уделять тренировкам и подготовительному циклу к каждому матчу.

И еще одно непременно можно отметить: в 2015 году мы тоже стали пятыми, но нынешний «запас прочности» у нас гораздо выше.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *