Авиатор-зим2

«Авиатор» идет без потерь

В матче очередного тура областного турнира по мини-футболу «Авиатору» предстояло сыграть с экзотическим коллективом — студентами из африканских стран, обучающихся в Калининграде. От этой команды можно было ожидать всего, чего угодно — она еще более непредсказуема, чем калининградцы. И как бы не настраивались на поединок нивенчане — с первых минут матча все пошло не по нашему сценарию.

Вот как рассказал о матче наставник «Авиатора» Павел Попович.

— Игра для нивенчан сложилась с первых минут не просто: пропустили несложный гол и, оголив края, принялись отыгрываться. Судья резервный до перерыва насчитал 12 голевых моментов, 6 из них сто процентных, но африканский бог надежно охранял своих земляков от неприятностей. И только на последней минуте игрового времени первого периода  счет сравнялся. С острейшего угла Константин Федоренков забил чудо-гол — 1:1.

В перерыве я призвал футболистов играть в свою игру и как можно скорее забить второй гол, который может «сломать» сопротивление игроков «ПБ-Африка-Юнион». Так и получилось, после гола капитана Вячеслава Жучкова и земляка нашего соперника Мануэля Люкрене, который уже пятый сезон выступает за нивенчан как в в большом, так и в мини-футболе, нам стало полегче.

В концовке поединка команды обменялись голами. У нас второй мяч на свой записал Константин Федоренков.

Итоговый результат 4:2, что на маленький шажок приближает нас к высшей лиге.

Днем раньше свой очередной поединок провел ФК «Багратионовск». Наши земляки встречались с клубом «Газовик» и одержали уверенную победу со счетом 6:3. Пять мячей в матче провел Н. Парфенов. После 4-го тура багратионовцы поднялись в середину турнирной таблицы. Они с 6 очками занимают 6-е место.