Юн-1

Юнармейцев Багратионовска увидит вся Россия

Наши юнармейцы на протяжении четырех дней принимали участие в съёмках методического видеоролика для Министерства обороны России. Ребята представляли поисковое движение, а именно поисковый отряд «Натангия» сообщает социальная группа окружной организации «Юнармия».

За это время юнармейцы
— посетили полигон Балтийского флота «Хмелёвка» и Дом Юнармии в Доме офицеров;
— встретились с Начальником управления военно-политической работы Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, полковником Гусевым Сергеем Викторовичем;
— представили мобильную выставку исторических предметов, найденых во время поисковых работ;
— провели урок по поисковой деятельности, рассказали о том, как нужно пользоваться металлоискателем и другими предметами;
— приняли участие в телемосте с московскими юнармейцами в рамках развития юнкорства;
— узнали много интересного о деятельности юнармейского движения в стране.

Вот, что юнармеец Лиза Щеткова рассказывает о прошедшем событии:
— Мне очень понравилось это мероприятие. Давно не было такого запоминающегося события Чего мы только не увидели за эти дни. Съёмки помогли нам стать дружнее, ведь мероприятие длилось целых 4 дня.

Последний день был самым ярким. Мы послушали выступление группы «Чёрные береты», посмотрели на высадку десанта с корабля, но больше всего запомнилась инсценировка военного боя с участием БТР, военнослужащих, а также взрывом мин.

Все находившиеся там люди были очень дружелюбны, мы познакомились с юнкорами и юнармейцами из других городов.

Наш руководитель провел экскурсию о том, как находить старые, военные предметы. Это очень увлекательно, каждый желающий смог посмотреть на откопанные поисковым отрядом Натангия вещи. Так же мне запомнилось занятие о взрывоопасных снарядах.

В свободное время мы все вместе играли в настольные игры, пили чай и делились впечатлениями. Надеюсь, что у каждого юнармейца будет возможно побывать на подобном мероприятии.

юн-4 юн-3 юн-2

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *