8_marta

С праздником, любимые женщины

Однажды мудрецы заспорили: кем быть лучше — мужчиной или женщиной? Каждый из спорщиков приводил ворох аргументов, которые, казалось, трудно было опровергнуть.

Доказывали до хрипоты.

Пока, наконец, на небе не взошел молодой золотистый месяц.

Вот к нему-то они и обратились с просьбой — рассуди.

У месяца было много времени и пространства.

Он внимательно выслушал все доводы и сказал:

— Женщины рождены для счастья! Они не могут существовать без любви. А любви не бывает, если женщина не выделит из миллионов одного, особенного в ее глазах, мужчину. Именно к ней он стоит таким «боком», что не видны все шероховатости его характера, какие-то острые углы, о которые можно уколоться. Блеск в его глазах видится желанием, голос чуть с придыханием — нежностью, крепкая фигура — каменной стеной, за которую всегда можно спрятаться…

Но для других женщин, под другим ракурсом, изъяны все-таки видны, а потому они ищут свой идеал.

И как бы мужчины не гордились своей мужественностью, физической силой, умением горы свернуть — выбирает всегда женщина.

А мужчине остается поблагодарить женщину за этот выбор и сделать все, чтобы блеск в его глазах был предназначен только одной единственной. Нежность и забота только для нее, любимой. Каменная стена никогда не давала трещин. А самое главное награда — это звонкие детские голоса, это малыши, которых женщине хотелось бы подарить любимому мужчине.

И замолчали спорщики.

Только сейчас они поняли, что целое невозможно рассматривать по частям. Что настоящее будущее рождается в любви и надежде. И что нет более страшного греха, чем неумение оправдать надежды единственной и неповторимой.

О, женщины! Я преклоняю перед вами колено. И желаю абсолютно всем веры, надежды и любви!

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *