Будьте счастливы

С Новым годом!

Вот и подошел к завершению непростой 2021 год. Он приготовил нам немало различных испытаний, но сегодня, 31 декабря, мы оставим все свои переживания, проблемы и невезения в уходящем году, чтобы перелистнуть новую страничку календаря.

Мы ожидаем от 2022 года исполнения своих желаний, много добра и света, осуществления всех задумок.

Новый год — особый праздник. Прежде всего семейный. А потому нужно в первую очередь поздравить тех, кто сейчас не рядом с вами  — в первую очередь родителей и представителей старшего поколения.

В году 75-летия Калининградской области мне довелось много встречаться с теми, кто приехал в наш регион в конце сороковых — начале пятидесятых годов. Части из этих бабушек и дедушек до столетнего юбилея рукой подать. Больше всего мне в них поразило одно — несмотря на военное детство и юность, порой нечеловеческие условия при восстановлении разрушенного края, они сумели донести до третьего десятилетия XXI века силу духа, умение радоваться каждому новому дню, уверенность в том, что они стойко переносили все лишения послевоенного времени ради будущих поколений. Они ценят каждую секунду жизни и стараются поддерживать своих детей, внуков и правнуков.

Как часто в суете будней мы находим повод для недовольства: там не получилось, тут не удалось. Из мухи мы порой делаем слона и еще удивляемся, почему все беды и несчастья обрушились именно на нас. Однажды моя новая знакомая, которая отметила в нынешнем году свой 96-й день рождения, сказала: «Не понимаю я эту молодежь. Сегодня у нас есть все: и мирное небо над головой, и полки магазинов, которые ломятся от продуктов, и телевизоры, холодильники, газ. О чем еще мечтать можно? У нас такого и в помине не было. И все равно находят повод для огорчений…»

Любить себя и окружающих, творить добро и заботиться о тех, кто нуждается во внимании, беречь здоровье свое и близких — вот, что можно пожелать всем жителям Багратионовского городского округа в наступающем году.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *