соляная шахта

С Днем шахтера!

Есть такая профессия — шахтёр. Одна из самых сложных. Потому что в космос отправляются достаточно редко, а вот под землю значительно чаще.

Эту профессию выбирают сильные, смелые и самоотверженные. Потому что работать в глубине земли — не каждому под силу. Природа редко отдает человеку свои богатства за красивые глаза. Без труда, как говорится, не вытащишь и рыбку из пруда.

Сегодняшний праздник — уже пятый, который проводится в поселке Нивенское. В первый — в последнее воскресенье августа в 2016 году — в местный культурно-досуговый центр «Радуга» собрались более сотни людей.

С каждым годом больше дела — меньше слов.

Ныне многочисленные посетители предприятия «К-Поташ Сервис» отмечают, что в регионе все отчетливее проявляются контуры промышленного лидера. Не так давно жителям поселка Нивенского продемонстрировали горный комбайн, который будет работать на предприятии. Последнее слово науки и техники.

Пройдет несколько лет, и уже трудно будет представить Багратионовский городской округ без шахтёров.

А пока можно поздравить с праздником первопроходцев. Тех, кто приближает тот день, когда на гора будут выданы первые тонны калийно-магниевой соли.

С праздником!

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *