ремонт

Ремонт дорог полным ходом

В Багратионовском округе начался сезон обновления дорог. Большинство аукционов по благоустройству и ремонту дорог на этот год уже отыграно и подрядные организации активно принялись за дело.

В начале недели в пос. Владимирово начал работу подрядчик ООО «Строитель». С понедельника идут работы по снятию старого асфальтобетонного покрытия по ул. Школьная. В срок до 17 июля вблизи многоэтажных домов должно появиться новое дорожное полотно.

В рамках программы по ремонту центральных улиц городов, курируемую врио губернатора КО Антоном Алихановым, на этой неделе начались масштабные работы по благоустройству ул. Утина в г. Багратионовске. Контракт на работы на этом участке города выиграла подрядная организация ООО «Западный город Балтики».

«Запланировано много: от с капитального ремонта «изношенных временем» тротуаров и пешеходных дорожек, устройства парковочных мест вблизи здания Суда с заездными карманами до замены уличного освещения с устройством дополнительных опор», — рассказывает начальник отдела обслуживания инженерной инфраструктуры Оксана Иванкина.

Параллельно начаты работы по ямочному ремонту улиц Иркутско-Пинской девизии, Садовая и Фатыха Карима. На август запланировано проведение конкурсных процедур по ремонту дорожного полотна по ул. Спортивная, с устройством нового асфальтобетонного покрытия по всей улице, сообщает Анна Бусыгина.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *