мяч в воротах-2

При нулях

В матче 15-го тура нивенский «Авиатор» отправился в гости к своему принципиальному сопернику — ФК «Агропродукт» (Ладушкин).

Имея преимущество в первом тайме, нивенчане не смогли реализовать взятие ворот соперника: на 22-й минуте Глеб Смирнов с 15 метров без каких-либо помех пробил выше ворот, сразу же после этого последовали две прострельные передачи, которые не удалось замкнуть нападающим Виталию Васину и Дмитрию Сосковцу. На перерыв команды ушли при полном игровом преимуществе «Авиатору».

В начале второго тайма массированные атаки нивенчан так и не увенчались взятием ворот, произведенные замены (Дмитрий Кравцов вместо Виталия Васина и Евгений Афонин вместо Дмитрия Сосковца) не принесли ожидаемого результата.

Гости в последние 15 минут имели два стопроцентных момента, и только благодаря уверенной игре голкипера нивенчан Никиты Щербакова ворота наши остались «сухими».

— По-прежнему испытываем потребность в нападающем с голевым чутьём, нацеленностью на ворота соперника, — прокомментировал итог матча наставник нивенчан Павел Попович. — Нулевая ничья дает право отметить игру защитной линии и хорошую игру вратаря. Занимаем пока 7 место, считаю не соответствующее уровню нашей команды. Впереди еще много игр. Будем стараться.

ФК «Багратионовск» уступил дома СДЮШОР 5 Янтарный со счетом 0:1 и по-прежнему замыкает турнирную таблицу.