Гол-11

Нерадостный старт

Стартовал 72-й чемпионат Калининградской области по футболу среди команд 1 лиги. Представлены команды всей области. Добавился новичок — команда «Галерея обуви», нанявшая первое место во второй лиге. Осталась в первой лиге команда ФК» Мамоново», чемпион прошлого года. По финансовым причинам мамоновцы не будет выступать в высшей лиге Калининградского футбола.

После двух туров наша команда замыкает пятерку команд нижней части турнирной таблицы.

Первую игру нивенчане проводили с командой «Бриз» г. Зеленоградск. Вот как прокоментировал тренер Павел Попович

— На игру вышли в обновленном составе, укрепив среднюю линию и частично линию обороны. Забили первыми — Виталий Васин обыграл вратаря. Зеленоградцы сравняли почти сразу после ошибки нашего вратаря.

Спустя 10 минут Евгений Кузь выводит «Авиатор» вперед — 2:1. Настырный «Бриз» к концовке первого тайма сравнивает счет — 2:2.

Во втором тайме после сольного прохода капитана Вячеслава Жучкова, назначается пенальти в ворота соперника, но удача отвернулась от капитана — пробил прямо во вратаря.

Не забиваешь ты — забивают тебе: Пропустив контратаку, мы на последних секундах сплоховали: зеленоградцы все-таки вырвали у нас победу. Обидное поражение с итоговым счетом 2:3.

Во втором туре нивенчане принимали новичка — ФК «Галерея обуви». Эта команда, собрана частично из игроков обанкротившейся команды высшей лиги «Калининград-2018». В предсезонную подготовку «Авиатор» встречался с калининградцами в товарищеской игре, где соперник дал понять о серьёзных намерениях на призовое место.

— Мы и не надеялись на прогулку в этой встрече. Пропустили первыми суперкурьезный гол, пришлось отыгрываться. На 45-й минуте «на мяче» быстрее защитников соперника оказался Глеб Смирнов — гол «в раздевалку» обескуражил обувщиков.

Спустя 14 минут после начала второго тайма ошибка нашего вратаря привела к тому, что снова мяч закатывается без всяких помех в наши ворота — 1:2. Очень жаль, что произведенные замены нивенчан не усилили игру. После кучи ошибок в центре поля, галерейцы забивают еще дважды, — подытожил матч тренер Павел Попович.

Тренерский штаб «Авиатора» постоянно анализирует результаты проведенных встреч, делает необходимые выводы. Очень надеемся, что заработают связки, реализуются стандарты, и победы не заставят себя ждать.