Маршрут-0

«Маршрут Победы» появился в Багратионовске

Во Всемирный день туризма, в Багратионовске состоялось открытие велосипедного туристического «Маршрута Победы».

Местные волонтеры Центра поддержки гражданских инициатив «Есть идея» стали победителями грантового конкурса Агентства по делам молодежи и получили субсидию на его реализацию.

Ребята обустроили 16 стоянок для велосипедов на знаковых точках и исторических улицах города. На въездах в Багратионовск и по периметру всего маршрута установлены 4 информационных щита с достопримечательностями города, оформленные в историческом антуражном стиле с элементами из старинной черепицы.

Через Багратионовск проходит множество велосипедных маршрутов, задача проекта — привлечь внимание велотуристов и удержать их в городе.

В открытии «Маршрута Победы» приняли участие замдиректора Агентства по делам молодежи Константин Пляскин, глава администрации округа Максим Азов, президент Калининградского велоклуба «Вестланд Рандоннер» Василий Черных.

По завершению официальной части мероприятия состоялась велоэкскурсия по «Маршруту Победы». На каждой остановке волонтеры проекта рассказали туристическим группам о событиях и героях, связанных с городом.

Велопробег возглавил глава администрации БГО Максим Азов.

По завершению велопробега участники мероприятия смогли подкрепиться и восстановить силы за обедом на свежем воздухе. В парке города была организована полевая кухня.

Маршрут-2 Маршрут-1 Маршрут

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *