Экс-1

Калининградские школьники посетили предприятие

Снимок 2

Учащиеся 8 «А», 10 «А», 11 «А» классов МАОУ СОШ № 48 (Калининград) совершили экскурсию по профориентации на предприятие «К-Поташ Сервис», расположенный п. Нивенское Багратионовского района Калининградской области.

В конференц-зале административного корпуса предприятия ребята ознакомились с историей происхождения месторождений полезных ископаемых в Калининградской области и их видами, со способами добычи натриевых и калийно-магниевых солей, этапами разработки месторождения солей в пределах месторождения Нивенское-1, продукцией, планируемой к выпуску предприятием.

Ученикам рассказали о востребованных профессиях на предприятии, а также о том, какие учебные заведения РФ готовят специалистов, после чего пригласили в будущем работать на данном предприятии.

Учащиеся посетили кернохранилище, ознакомились с образцами, добытыми с различных участков и глубин месторождения.

По окончании экскурсии ребята побывали в шахтерской столовой и угостились вкусными булочками и компотом.

– Нашим ребятам очень понравилось на предприятии, – рассказывает Лариса Ивановна Бондарева, заместитель директора школы по воспитательной работе. – Несколько дней в школе только и разговоров было об экскурсии.

Да что там дети – когда я спросила в учительской, кто еще хочет съездить на предприятие, почти все педагоги и завучи тут же подняли руки.

Я спросила не случайно – во время экскурсии мы договорились с представителями предприятия, что они примут наших школьников весной на экскурсию. Особенно просятся учащиеся девятых классов, которые только определяются, какие профессии выбрать…

экс-6

экс-4

экс-5

 

экс-2

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *