Львиный зев-3

Какие цветы можно сеять в начале лета?

Если вы хотите, чтобы лето порадовало вас яркими красками цветов, то можно успеть посеять несколько растений, которые хорошо всходят в конце мая — начале июня. О них мы сегодня и поговорим.

* КОСМЕЯ *

космея-2

Если космею посеять в июле, то она еще успеет порадовать вас цветением. Космея это высокорослое растение, по этой причине ее лучше высевать на заднем плане дачных клумб. Так же космея отлично смотрится в отдельной посадке небольшими группами. Этот цветок имеет множество сортов, и каждый цветовод найдет себе вид космеи по душе.

* КАЛЕНДУЛА *

календула

Этот цветок очень часто можно встретить на дачных клумбах. Любят календулу за обильное и яркое цветение, а так же за ее неприхотливость. Высевать ее лучше на хорошо освещенных солнцем участках, именно яркий свет залог буйного цветения календулы.

* НАСТУРЦИЯ *

настурция

Успеет порадовать цветением и настурция, если посеять ее в июне. Можно посеять вьющиеся сорта настурции, а можно отдать предпочтения обычной настурции. В зависимости от вида настурции, ее можно будет высадить в вазоны или просто на дачные клумбы или пустить по шпалере.

* АЛИССУМ *

алиссум

Это неприхотливое растение, которые буйно цветет и сохраняет свою красоту продолжительное время. Алиссум имеет большое количество расцветок. Если у растения не удалять увядшие соцветия, то на следующий год алиссум взойдет самосевом.

* ГОДЕЦИЯ *

годеция

Если успеть посеять годецию в первых числах июня, то она успеет зацвести. Этот цветок будет цвести и радовать глаз крупными соцветиями до наступления холодов. Только учтите, что годеция любит яркий свет и высаживать ее лучше на солнечных участках.

* КЛАРКИЯ *

кларкия-2

Высокорослое растение, которое так же, как и космея, подойдет для высадки на заднем плане дачных клумб. Не менее красиво, кларкия будет выглядеть в одиночной посадке. Если посеять кларкию в начале июня, то зацветет она в августе.

* ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ *

львиный зев-4

Этот цветок не заставит вас долго ждать цветения. Зацветет львиный зев быстро и будет радовать вас до первых холодов. Этот цветок имеет очень яркие окрасы соцветий, которые преобразят любую клумбу.

 https://6cotok.boltai.com/topics/kakie-tsvety-mozhno-seyat-pryamo-v-grunt-v-iyune/

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *