Ремонт-Баг

Дом, как картинка

В конце мая начался капитальный ремонт многоквартирного дома на одной из центральных улиц г. Багратионовска. В течение полутора месяцев подрядная организация ООО «БСК Плюс» проводила ремонтные работы фасада здания на ул. Пограничная, 58-60, сообщила нам Анна Бусыгина.

На прошлой неделе строительные леса были убраны, и на обозрение горожан открылся новый облик старого строения. Идея главного архитектора округа удалась. Классические колеры вместе с классической геометрией фасадов гармонично подчеркнули городскую эстетику.

«Городу нужны городские здания, как классические, так и современные. Так как багратионовские дома имеют столетнюю историю, исторически правдиво было придать этому зданию неоклассическую стилизацию», – говорит главный архитектор округа Александр Кофман.

Дом планируется к сдаче на месяц раньше, работы подходят к завершению, осталось несколько «штрихов» – окраска цоколя, устройство новой отмостки, облицовка крыльца плиткой, и МКД будет готов к сдаче. Дело осталось за малым – принять работу у подрядчика. Администрация округа и Фонд капитально ремонта принимать работы будут совместно с жильцами многоэтажки. С первых дней жители дома наблюдали и контролировали процесс преображения дома. Так, глава администрации Максим Азов, по обращению жительницы, лично проверил ведущиеся работы. Выявленные мелкие недочеты подрядная организация гарантировано начала исправлять, чтобы сдать дом в надлежащем качестве и в срок по договору.

Эта многоэтажка, как и еще три по улицам Калининградская, Красноармейская и Железнодорожная города Багратионовска, а также в поселке Славяновка на ул. Дзержинского 4, в этом году вошли в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах в краткосрочной реализации на 2014–2044 гг. Одним из самых важных условий вхождения его в программу стало обязательное долевое участие собственников в МКД. Жильцы исправно вносили взносы за капремонт (5,90 за 1 кв. м.), что заметно увеличило их шансы быть в списке одними из первых.

 Как сообщается на сайте Фонда капитального ремонта, сроки начала капитального ремонта подвижные при условии регулярных взносов жильцами МКД и могут сокращаться. Собственники многоквартирного дома, аккумулирующие средства за капремонт на специальном счете, получают возможность гибко подходить к планированию капитального ремонта, самостоятельно принимать решения о сроках, видах работ и связанных с ними расходах.

Дом планируется к сдаче на месяц раньше, работы подходят к завершению и МКД будет готов к сдаче. Эта многоэтажка, как и еще три в городе Багратионовска и один поселке Славяновка, в этом году вошли в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах в краткосрочной реализации на 2014–2044 гг.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *