Корнево-1

День Танкистов понравился всем

По сложившийся доброй традиции в начале сентября мы проводим праздник в городке поселка Корнево-1. И этот сентябрь не стал исключением. Много интересного было в нашем военном городке.

Сьехались старые друзья-однополчане, вспоминали службу в войсковой части, находили себя на фотографиях, удивлялись, радовались.

Для любителей истории учителем Корневской школы А. Чоп и гостем в чине полковника из Краеведческого музея г.Зеленоградска проводилась викторина «Знаете ли вы о танках?» и была показана выставка моделей танков «Из истории танкостроения».

Корнево-5

На сцене выступали творческие коллективы из Дома культуры Корнево: «Молнии», «Ладошки» и » Карамель» под руководством Виктории Кокуца. Стараниями детей их кружка «Капельки радуги» была показана выставка рисунков «Я рисую мир», под руководством Натальи Михаленко.

Лауреат фестиваля «Солдатские шинели», фестиваля «Виктория», наш друг и земляк Вячеслав Ожогин исполнил песни под гитару.

Корнево-3

«Листья жёлтые над Корнево закружились» в песне Виктора Лисеенко из Дома культуры Пограничный. Ещё из Пограничного ДК удивляли работы Калиновской Анны.

С детьми играли и моделировали животных из воздушных шаров аниматоры из г.Калининграда Человек-паук и троль Розочка. Довольных и немного уставших малышей угощали бесплатным мороженным.

Шоу «Маски» из Совхозного ДК затанцевали зрителей, а дует Савицких — мамы и дочки — собрал аплодисменты и букеты цветов.

Эмоции жителей и гостей невозможно передать. Дима из Правдинска пел на радость танцующих в финальной части программы.

Корнево-4

Утолить голод можно было настоящей гречневой кашей их полевой кухни. Дети могли попрыгать на батутах и прокатиться на горках, угоститься сладкой ватой и попкорном.

Выражаем благодарность тем, без чьей помощи этот праздник не состоялся: и.о.начальника территориального отдела «Пограничный»- Инне Владиславовне Герасимовой; нашим давним друзьям, много делающим для Багратионовского городского округа — предприятию ООО «К-Поташ»; жителю п.Корнево — Анатолию Снастину; Элеватору п.Корнево; специалистам Дома культуры Корнево Михаленко Наталье и Кокуца Виктории.

Много благодарных слов от зрителей, а это не может не радовать, ведь мы работаем для вас, дорогие жители поселка!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *